Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области «народные целительницы» обокрали 80-летнюю пенсионерку



В Костанайской области «народные целительницы» обокрали 80-летнюю пенсионерку

 

В Костанайской области "народные целительницы" обокрали 80-летнюю пенсионеркуВ городе Лисаковск, 80-летнюю пенсионерку обокрали две женщины, которые преставились народными целительницами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

«К пожилой супружеской  паре постучали в квартиру две женщины, предложив пенсионерам лечение народными методами. Причем совершенно бесплатно. Но для проведения  некоторых оздоровительных ритуалов, женщины  предложили  отдать деньги, обязательно крупную сумму, которые затем они вернут. Пенсионеры согласились», - сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.


Ритуал оказался довольно сложным:  деньги необходимо было завернуть в простыню, вместе с газетой, затем положить под подушку на три дня. Затем женщины обещали вернуться и продолжить лечение.

Пока пенсионеры добросовестно выполняли инструкции, данные «целителями», деньги исчезли. Их пропажу потерпевшие заметили не сразу, через несколько часов. Но в полицию обратились не сразу, надеялись, что женщины все же вернуться.

Через некоторое время  пенсионеры все рассказали своей внучке, которая убедила их обратиться в полицию. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно - розыскные мероприятия подозреваемых.   А полиция в очередной раз предостерегает население от действий мошенников и просит не доверять незнакомым людям, предложившим сомнительные услуги.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.686 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>