Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области к 4 годам приговорен «телефонный террорист»



В Алматинской области к 4 годам приговорен «телефонный террорист»

 

В Алматинской области к 4 годам приговорен "телефонный террорист"К четырем годам лишения свободы приговорен житель Алматинской области за ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в одном из торговых центров города Талгар, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда.

«Талгарским районным судом Алматинской области было рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина А. за совершение преступления предусмотренного ст.242 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Из материалов данного уголовного дела следует, что гражданин А. находясь на территории крестьянского хозяйства «Т», расположенного возле поселка «К» Илийского района Алматинской области позвонил в отдел по ЧС ДВД по Алматинской области и представившись «Лебедевым» сообщил: «что в один из торговых центров, расположенных по адресу: город Талгар, улица «К» четверо ему незнакомых парней установили гранату», тем самым совершил заведомо ложный донос об акте терроризма.


После полученного ложного сообщения работники торговых центров «А», «Б», «С» были выведены на улицу, после чего сотрудниками Талгарского РУВД был произведен осмотр вышеуказанных торговых центров. Из-за совершенного преступления гражданином А. был причинен ущерб на общую сумму в 1 812 947 тенге: в связи с временной приостановкой торговли, с необходимым выездом на место происшествия сотрудников правоохранительных органов», - говорится в сообщении суда.

Приговором Талгарского районного суда гражданин А. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 242 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.698 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>