Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Технологии крупнопанельного домостроения будут внедрены в рамках программы жилстроительства



Технологии крупнопанельного домостроения будут внедрены в рамках программы жилстроительства

 

министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев В программе «Доступное жилье - 2020» предусматривается внедрение технологии крупнопанельного домостроения, сообщил в ходе заседания Правительства министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

В программе «Доступное жилье» предусматривается внедрение технологии крупнопанельного домостроения и создание комбинатов индустриального строительства. В этих целях был изучен опыт Беларуси, Германии и России.


«Остановлюсь подробнее на основных преимуществах домостроительных комбинатов. При работе 7 человек, комбинат может выпускать 750 кв. метров в смену. Практически полная автоматизация производства, применение инновационных технологий», -  сказал глава МИНТ РК.

По данным Мининдустрии РК, на территории республики в производстве строительных материалов задействовано 1254 предприятия, в том числе 199 крупных. Всего за два года действия ГП ФИИР введено в эксплуатацию 85 проектов на общую сумму 117 млрд тенге. В 2012-2014 годы планируется реализовать 35 проектов на сумму более 200 млрд тенге.

Напомним, в рамках реализации программы «Доступное жилье» с учетом загрузки имеющихся и ввода новых производств, доля отечественного производства строительных материалов к 2020 году будет увеличена до 90%.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>