Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан может получить страховочную сумму в размере 47% от стоимости потерянного спутника «kazsat – 1» - глава Казкосмоса



Казахстан может получить страховочную сумму в размере 47% от стоимости потерянного спутника «kazsat – 1» - глава Казкосмоса

 

АСТАНА.3 ноября.BNews.kz – Казахстан может рассчитывать на получение страховочной суммы в размере 47% от стоимости спутника «Кazsat – 1», прекратившего свою работу на заданной орбите после возникновения нештатной ситуации. Об этом сегодня в ходе on-line - конференции на портале BNews.kz  сообщил журналистам председатель Национального космического агентства РК Талгат Мусабаев.

«Независимые компании  подсчитали, для того, чтобы Казахстан остался при своих интересах, не потерял денег, которые он вложил в данную систему ( проект спутника  «kazsat – 1»), ему достаточно получить со страховщиков и перестраховщиков порядка 47% от его стоимости», - сказал Т.Мусабаев.


«Правительство дало разрешение, неделей больше процесс пошел», - уточнил глава Казкосмоса.

«Получить (страховые выплаты – прим.агентства) крайне сложно, но процесс идет. Более 20 млн. долларов уже отбито», - отметил Мусабаев.

Как он пояснил,  генеральный страховщик в лице казахстанской компании «Алатау» заключала перестраховочные контракты с 23 западными компаниями. Сейчас, по его словам, идет перераспределение сумы возврата страховки между ними.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.192 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>