Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На предстоящем заседании Сената депутаты изберут судей Верховного суда РК



На предстоящем заседании Сената депутаты изберут судей Верховного суда РК

 

На предстоящем заседании Сената депутаты изберут судей Верховного суда РК Сегодня под председательством  Кайрата Мами состоялось заседание Бюро Сената Парламента РК. На заседании постоянным комитетам Сената и Аппарату палаты переданы законопроекты, одобренные Мажилисом Парламента РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В частности, головным по дальнейшей проработке проектов Законов, вносящих поправки в Конституционный закон «О государственных символах», а также в действующее право по вопросам здравоохранения, государственных символов, определен Комитет по социально-культурному развитию.


Комитет по экономическому развитию и предпринимательству определен головным по проекту Закона «О магистральном трубопроводе», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам магистрального трубопровода и налогообложения».

Подготовка законопроекта, вносящего коррективы в действующее законодательство по вопросам развития и поддержки агропромышленного комплекса, поручена Комитету по природопользованию и развитию сельских территорий.

На Бюро, кроме того, рассмотрены предложения по  повестке заседания палаты, которое состоится 7 июня 2012 года.

На заседании депутаты освободят и изберут судей Верховного Суда РК, обсудят в первом чтении изменения и дополнения в законодательные акты по вопросам здравоохранения, по вопросам государственной монополии, по вопросам электроэнергетики, инвестиционной деятельности субъектов естественных монополий и регулируемого рынка.

Во втором чтении предполагается рассмотрение проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам реализации статьи 78 Конституции РК.

В завершение К.Мами остановился на итогах IV Съезда лидеров мировых традиционных религий, состоявшегося 30-31 мая с.г. в Астане.

Отметив успешное проведение духовного Форума, в котором приняли участие 85 делегаций из 40 стран мира, спикер подчеркнул важность Съезда, инициированного Президентом Н.Назарбаевым, для дальнейшего развития глобального диалога культур и религий, построения моста между Востоком и Западом.

За активное участие и плодотворную работу по  организации и проведению Съезда Почетными грамотами Сената Парламента и Благодарственными письмами Председателя Сената Парламента  РК награждены представители Администрации Президента, государственных органов, акимата г.Астаны, сотрудники обеих палат Парламента РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.859 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>