Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 5,5 годам лишения свободы приговорил суд жительницу ЮКО за торговлю людьми



К 5,5 годам лишения свободы приговорил суд жительницу ЮКО за торговлю людьми

 

К 5,5 годам лишения свободы приговорил суд жительницу ЮКО за торговлю людьмиСразу несколько уголовных дел в отношении жительницы Сарыагашского района Южно-Казахстанской области Кулзамиры Калыбаевой было возбуждено в январе этого года.

«Незаконное лишение свободы в отношении двух и более лиц с целью эксплуатации, вовлечение в занятие проституцией, организация притонов для занятий проституцией - все они были приобщены в одно производство и переданы в суд», - сказал представитель прокуратуры ЮКО Балгабай Сенгирбаев.


Приговором Сарыагашского районного суда К.Калыбаева признана виновной и приговорена к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

«В январе К.Калыбаева договорилась с женщиной по имени Умида купить двух девушек за 100 тыс. тенге. Умида привела неизвестных девушек узбекской национальности в дом Калыбаевой К., расположенный в селе Жибек-жолы Сарыагашский района. Калыбаева,  лишая свободы указанных девушек, незаконным путем с корыстной целью и с использованием их зависимого положения, вовлекла девушек в занятия проституцией», - сказал прокурор.

Вскоре девушки сбежали, вскрыв решетку на окне. Через несколько дней Калыбаева договаривается с неким гражданином о покупке других девушек - по 15 тыс. тенге за каждую. Ссылаясь на отсутствие денег, за проданных девушек она успела отдать торговцу лишь часть суммы.

«Таким образом, Калыбаева в своем доме организовала притон для занятия проституцией, а также в корыстных целях занималась сводничеством и вовлечением девушек в проституцию», - добавил Б. Сенгирбаев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.858 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>