Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На портале «электронного правительства» объявлена акция для детей



На портале «электронного правительства» объявлена акция для детей

 

На портале "электронного правительства" объявлена акция для детейНа портале «электронного правительства» www.egov.kz объявлена специальная акция! Каждый шестой (число «6» выбрано не случайно – именно столько лет назад был запущен портал «электронного правительства») ребенок, чей родитель зарегистрирует его на очередь в детский сад через eGov.kz в период с 1 июня по 31 августа, получит в подарок игрушку. Итоги акции будут подводиться в июле, августе и сентябре, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МТК РК.

Чтобы воспользоваться данной услугой и принять участие в акции, одному из родителей нужно быть зарегистрированным на www.egov.kz и иметь электронную цифровую подпись. В разделе «электронные услуги» в списке услуг местных исполнительных органов заявитель выбирает «Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации». Затем заполняет экранную форму, подписывает и отправляет запрос.


Услуга является бесплатной и оказывается в течение 3-х рабочих дней. По окончании этого срока в личный кабинет пользователя приходит направление в детский сад или уведомление о постановке ребенка в очередь, либо отказ с разъяснением причин.

Для тех, кто уже встал в очередь (как через Интернет, так и традиционным способом), на портале доступна еще одна удобная услуга: зная ИИН ребенка, либо фамилию, имя и дату рождения, можно просмотреть его передвижение в очереди на детский сад.* Для этого не требуется авторизация и наличие ЭЦП, достаточно заполнить форму и отправить запрос. Результат отображается в считанные секунды. Услугу можно найти в правой части главной страницы портала «электронного правительства» или по ссылке http://www.egov.kz/wps/portal/S001ChildPosition?lang=ru

Другие подробности можно узнать, позвонив в круглосуточный Call-центр по номеру 1414. Звонок бесплатный для всех регионов Казахстана.

*Примечание: сервис просмотра номера очереди в детский сад доступен для жителей городов Талдыкорган, Актобе, Атырау, Кокшетау, Усть-Каменогорск, Караганда, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Тараз, Актау, Уральск, Шымкент.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>