Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан намерен приобретать транспортные активы в Европе



Казахстан намерен приобретать транспортные активы в Европе

 

Казахстан намерен приобретать транспортные активы в Европе Делегация АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» принимает участие в VІІ бизнес-форуме «Стратегическое партнерство 1520» в г.Сочи. В составе делегации – президент компании Аскар Мамин и другие руководители КТЖ, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КТЖ».

Значительное внимание на форуме уделяется проблематике выравнивания условий перевозочной деятельности в границах Единого экономического пространства, создания унифицированной системы управления подвижным составом в Содружестве независимых государств.


Участники обсуждают тематику укрепления транзитного потенциала пространства «широкой» колеи с учетом расширения регулярных контейнерных перевозок, увеличения скорости доставки грузов, создания стимулирующей тарифной среды.

О намерении Казахстана приобретать транспортные активы в Европе и создавать терминалы в стратегически важных районах Европы и Китая сказал в своем выступлении Аскар Мамин. Он сообщил, что в РК принята концепция, предусматривающая приобретение активов в других странах для снятия инфраструктурных ограничений для перевозок.

– Мы должны формировать свою политику так, чтобы скорость доставки и цена были привлекательны для партнеров, – подчеркнул Аскар Мамин. – И мы создаем такой продукт. Грузовой поезд Чуньцин-Дуйсбург преодолевает расстояние 11 тыс км за 15 суток, его средняя скорость составляет 726 км в сутки.

Казахстан вносит вклад в развитие сети 1520. В этом году сдается новый пограничный железнодорожный участок на Китай. Другой новый коридор через Казахстан пролегает на Иран и Персидский залив. Свой участок протяженностью 146 км Казахстан уже закончил. Аскар Мамин выразил надежду, что этот коридор заработает в 2012 году.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.557 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>