Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕНТ в Усть-Каменогорске сдают 1453 выпускника



ЕНТ в Усть-Каменогорске сдают 1453 выпускника

 

ЕНТ в Усть-Каменогорске сдают 1453 выпускникаПочти полторы тысячи выпускников  47 школ Усть-Каменогорска сегодня и 3 июня сдают ЕНТ.

В течение двух дней два ведущих вуза города - Восточно-Казахстанский государственный университет им.С.Аманжолова и Восточно-Казахстанский  государственный технический университет им.Д.Серикбаева - работают в режиме усиленного контроля.


Как отмечают в городском отделе образования, в городе насчитывается 29 458 учеников, из них 1825 выпускников. 80 процентов из общего числа выпускников сдают ЕНТ, остальные - обычные экзамены. Отметим, что на аттестат «Алтын белгi» претендуют 73 выпускника. В прошлом году претендовало 85 выпускников, из которых этот уровень знаний подтвердили 54.

Напомним, что ЕНТ проводится на казахском и русском языках по 5 предметам - казахскому или русскому языку (язык обучения), математике, истории Казахстана, казахскому языку в школах с русским языком обучения и русскому языку в школах с казахским языком обучения и одному из предметов по выбору, в зависимости от выбранной специальности. Для выпускников, поступающих на творческие специальности, требующие особой подготовки, предмет по выбору - произвольный.

В отделе образования добавляют, что в этом году впервые в целях обеспечения безопасности системы тестирования применяются металлоискатели при запуске на тестирование и устройства-подавители сигналов сотовых телефонов во время испытания. Это новшество будет действовать во всех центрах сдачи ЕНТ-2012.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.274 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>