Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Большинство казахстанцев планируют провести День защиты детей в парках и кино



Большинство казахстанцев планируют провести День защиты детей в парках и кино

 

Большинство казахстанцев планируют провести День защиты детей в парках и киноБолее 85% казахстанцев планируют 1 июня так или иначе посвятить детям – сходить с ними в парк или в кино, выехать на природу, сделать подарок. Непраздничным этот день считает один из семи казахстанцев – 14,9% респондентов проведут его как любой другой, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу .

На вопрос социологов ИПР «Как вы поздравите своих детей 1 июня?» 24,4% респондентов отвечают: «Погуляем с ними по городу (в парках, скверах и т.д.)». 15,2% планируют в этот день сделать ребенку какой-нибудь подарок. «Примем участие в городских развлекательных мероприятиях», – говорят 12,7%, «­выедем на природу» – 10,8% казахстанцев.


Для 8,9% участников опроса День защиты детей – это повод пригласить родственников и побыть в кругу близких людей, поход в кино – приемлемый вариант для 6% респондентов. 3,6% предпочитают кинотеатрам цирк, практически столько же намерены устроить развлекательную программу дома: «организуем для детей игры и конкурсы», – отвечают 3,5% горожан.

В целом, для большинства казахстанцев 1 июня – в той или иной степени дата праздничная. Ничем не примечательна она для каждого седьмого респондента: «никак не проведу, для меня это обычный день», – говорят 14,9% респондентов.

Изучение общественного мнения проводилось в мае 2012 года в 16-ти городах (14-ти областных центрах, Астане и Алматы). Количество респондентов – 2300 чел. Выборка: многоступенчатая территориальная случайная с группировкой городов в географические регионы. Маршрутный метод с 5-кратным шагом отбора. Face-to-Face, по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность ±1%.

Большинство казахстанцев планируют провести День защиты детей в парках и кино

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.839 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>