Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Участие ЮНЕСКО в работе форума имеет важное значение и повышает авторитет Съезда - Н. Назарбаев



Участие ЮНЕСКО в работе форума имеет важное значение и повышает авторитет Съезда - Н. Назарбаев

 

Участие ЮНЕСКО в работе форума имеет важное значение и повышает авторитет Съезда - Н. Назарбаев Сегодня в рамках IV Съезда лидеров мировых и традиционных религий Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Генерального директора ЮНЕСКО Ирину Бокову, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Как отмечается в сообщении, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Казахстана с ЮНЕСКО. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что Казахстан придает особое значение взаимодействию с этой международной организацией.


- С первых дней независимости мы активно сотрудничаем с ЮНЕСКО и я лично был знаком со всеми руководителями вашей организации. Со стороны ЮНЕСКО все наши инициативы всегда находили понимание и поддержку, так что можно считать, что наше сотрудничество достигло хорошего уровня. Созданная после второй мировой войны ЮНЕСКО сыграла большую роль не только в объединении исследований в области мировой культуры. Ваша организация осуществляет особую цивилизационную миссию. Мы это понимаем и поддерживаем. Участие ЮНЕСКО в работе форума имеет важное значение и повышает авторитет Съезда, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Ирина Бокова особо подчеркнула, что проведение Съезда и обсуждение на нем значимых межрелигиозных и духовных вопросов стало неотъемлемой частью международного календаря.

- Хотела бы поздравить Вас с успешным проведением Съезда. Казахстан является важным партнером для нас и мой первый официальный визит в Астану совпал с 20-летним юбилеем вступления Казахстана в ЮНЕСКО. Также ваша страна активно участвует в деятельности организации и вносит большой вклад в ее развитие, - сказала Генеральный директор ЮНЕСКО.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.303 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>