Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте проливными дождями затопило три района



В Шымкенте проливными дождями затопило три района

 

В Шымкенте проливными дождями затопило три районаЖители сразу трех районов в Шымкенте серьезно пострадали от крупного наводнения. Микрорайоны Самал, Казыгурт и Забадам, буквально затопило водой. Жителей пришлось в срочном порядке эвакуировать.

Больше всех пострадали дома, которые находятся в низине. Там наблюдались настоящие потопы. По словам местных жителей, уровень воды поднялся почти на метр. В некоторых дворах легковые автомобили буквально плавали по воде. Справиться с наводнением удалось лишь с помощью спасателей, которые до сих пор борются со стихией.


МАРАТ ТОКБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ СП И АСР ДЧС ЮКО:

— В 16:45 поступили тревожные звонки от жителей на счет подтопления села Казыгурт. Туда направлены силы и средства от нашей пожарной охраны ЧС для ликвидации. Задействовано 15 единиц техники и 80 человек личного состава.

Десятки домов затопило за считанные минуты. Поэтому, многие семьи покидали свои дома в спешке, оставив в затопленном жилье ценные вещи. Жертв удалось избежать. Однако число пострадавших от наводнения не мало.

МАХМУД НАГИРОВ, ЖИТЕЛЬ МКР. «САМАЛ»:

— Бегу по улице, смотрю, женщина стучит в окно. Я подошел, разбил окно, вытащил ее и троих детей. Они выйти ни как не могли. Это хорошо, что я рядом оказался.

К слову, сельчане в случившемся обвиняют чиновников. Местные жители страдают от наводнения уже в пятый раз. В микрорайонах отсутствуют отводные каналы и арыки, которые бы уводили воду с улиц. В городском акимате о проблеме знают, и уже который год обещают решить злободневный вопрос. Сейчас специальная комиссия подсчитывает сумму ущерба от потопа. Получат ли компенсацию пострадавшие от наводнения, пока неизвестно.

Шымкент

Артем Петров

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.634 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>