Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По программе Доступное жилье-2020 ежемесячная арендная плата составит 1 тыс тенге



По программе Доступное жилье-2020 ежемесячная арендная плата составит 1 тыс тенге

 

По программе Доступное жилье-2020 ежемесячная арендная плата составит 1 тыс тенгеСогласно схеме строительства жилья по линии Казахстанской ипотечной компании ежемесячная плата для арендаторов составит 1 тыс тенге, сообщил председатель Агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Серик Нокин сегодня в ходе «круглого стола» по обсуждению проекта Программы «Доступное жилье 2020», передает .  

«Одним из самых перспективных направлений программы должно стать строительство арендного жилья по линии Казахстанской ипотечной компании. Планируется строить до 530 тыс кв. м в год, для реализации данного механизма предусматривается создание жилищно-строительной корпорации, которая будет сотрудничать с лучшими строительными компаниями и предприятиями стройиндустрии», - сказал Нокин.


«По данной схеме арендаторы в течение 15 лет оплачивают ежемесячную арендную плату в пределах 1 тыс тенге за кв. м. В соответствии с договором, по окончанию срока аренды жилье переходит в собственность арендатора», - отметил председатель агентства.

При этом, по его словам, после 10 лет аренды арендатор получает право на досрочный выкуп жилья по стартовой стоимости. Жилье будет 3 и 4 класса комфортности, площадью от 35 кв. м – однокомнатные, до 86 кв. м – четырехкомнатные. Стоимость 1 кв. м в среднем будет достигать 100 тыс тенге.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.670 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>