Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Организация дружбы «Таджикистан – Казахстан» отметила десятилетний юбилей



Организация дружбы «Таджикистан – Казахстан» отметила десятилетний юбилей

 

Организация дружбы "Таджикистан - Казахстан" отметила десятилетний юбилейОна была основана в целях содействия укреплению дружбы и культурных связей таджикского и казахского народов, в 2002 году. Начиная совою деятельность как общество, сегодня она зарегистрирована как Организация.

За десять лет своего существования Организация дружбы «Таджикистан – Казахстан» проделала огромную работу, направленную на сближение культурно-гуманитарных связей между двумя республиками. Проведен ряд мероприятий, как «литературный вечер Абая», презентация его книги «Слова назидания» на таджикском языке, четыре фестиваля казахских фильмов и многое другое. В городе Курган-Тюбе, административном центре Хатлонской области Таджикистана в знак признания вклада казахской диаспоры одна из улиц в районе их компактного проживания переименована в «Казокон» - Казахская. Члены организации внимательно следят и за политической жизнью в Казахстане. Ими переведены на таджикский язык и изданы, труды Нурсултана Назарбаева «Казахстанский путь», «В сердце Евразии». Проведены семь телевизионных передач о достижениях Казахстана. В настоящее время члены организации, среди которых академики и профессора, активно участвуют к подготовке учебников для таджикских школ в Казахстане. Чрезвычайный и полномочный посол нашей страны в Таджикистане высоко оценил труд членов Организации, направленный на укрепление дружбы между народами двух братских государств, и предложил не ограничиваться культурно-гуманитарной сферой, но и содействовать привлечению Казахстанских инвестиций в Таджикистан.


Агыбай СМАГУЛОВ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ РК В РТ:

-Необходимо активизировать ее работу. Особенно в сфере развития, углубления, укрепления экономического сотрудничества между нашими странами. Эта сфера деятельности еще не была затронута организацией.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.526 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>