Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


День защиты детей в Казахстане будут праздновать с размахом



День защиты детей в Казахстане будут праздновать с размахом

 

День защиты детей в Казахстане будут праздновать с размахомО том, как будет  проходить казахстанская акция «Мы – дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!», посвященная  Международному дню защиты детей, рассказали журналистам на пресс-конференции в Министерстве образования и науки РК.

– По традиции 1 июня в Казахстане будет широко отмечаться праздник детства. В нашей стране немало делается для подрастающего поколения, чему мы все являемся свидетелями, – сказала председатель комитета по охране прав детей МОН РК Раиса Шер.


В рамках данной акции по всей стране планируется провести порядка пяти сотен мероприятий. В них, по предварительным подсчетам, сможет принять участие около трех миллионов казахстанской детворы.

В предпраздничные дни и в сам праздник детства юных казахстанцев ждут на центральных площадях и стадионах, в парках и развлекательных комплексах. Дети  смогут принять участие в фестивалях детского творчества, театрализованных представлениях, карнавалах, концертных программах, спортивных состязаниях и традиционных конкурсах рисунков на асфальте.

1 июня по всей стране пройдет акция «Писатели Казахстана – детям». Ребята смогут лично познакомиться с писателями и их творчеством. Это делается не только для того, чтобы заинтересовать детскую аудиторию книгами, но и поддержать творчески одаренных детей. Также  будет устроен  спортивный праздник «Дети Казахстана выбирают спорт».

1 июня будет оказана адресная социальная помощь детям-сиротам, ребятам с ограниченными возможностями, а также тем, кто воспитывается в семьях с низким достатком. Специально для них в Астане в этот день пройдет детский музыкальный конкурс «Тан шолпан», а также республиканский фестиваль детей с ограниченными возможностями «Жулдызай».

В контексте праздничных мероприятий намечено провести VII национальную информационную кампанию «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда».

Татьяна КАЗАНЦЕВА, Астана

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.596 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>