Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Атамекен» будет защищать права сельхозтоваропроизводителей



«Атамекен» будет защищать права сельхозтоваропроизводителей

 

"Атамекен" будет защищать права сельхозтоваропроизводителей«Атамекен» будет защищать права сельхозтоваропроизводителей, передает корреспондент .

Отчет о развитии предпринимательства на селе зачитал вице-президент НЭПК «Союз «Атамекен» Рахим Ошакбаев.


«Из 972 действующих микрокредитных товариществ, только четверть расположена в сельской местности. Ключевым источником финансирования остается Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства. Холдинг «КазАгро» является монополистом в сфере кредитования сельхозтоваропроизводителей. Каждый год сельхозпроизводители жалуются о доступе этих кредитов. Почему бы не дать реализовать эти программы не только «КазАгро» но и другим компаниям? Здесь есть большой простор для совершенствования. По субсидированию проектной ставки МСХ есть бюджетная программа, возмещение ставки вознаграждения по кредитам на поддержку сельского хозяйства, но она распространяется только на переработку. Возможно, этот механизм распространить на другие отрасли сельского хозяйства, либо включить их в дорожную карту», - сообщил Рахим Ошакбаев.

Помогать в решении этих вопросов будет Союз «Атамекен». Председатель президиума НЭПК «Атамекен» Тимур Кулибаев поручил членам палаты проработать вопросы с министерством сельского хозяйства. После эти вопросы будут решаться с правительством.

«Я прошу вас с МСХ совещание провести, где будут изложены все позиции.То, что останется для обсуждения, обсудим с правительством на более широкой основе», - сказал Т.Кулибаев.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.547 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>