Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уведомительный порядок проведения митингов в Казахстане вводить преждевременно, считает Сейдуманов



Уведомительный порядок проведения митингов в Казахстане вводить преждевременно, считает Сейдуманов

 

Уведомительный порядок проведения митингов в Казахстане вводить преждевременно, считает СейдумановВводить уведомительный порядок проведения митингов в Казахстане преждевременно, считает заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов, передает .

«Уведомительная система на порядок строже, чем разрешительная. Там, если ты нарушил, 10-15 тысяч евро заплатил. У нас ни одна партия, ни один гражданин это не выдержит. Придет время, когда экономическая ситуация будет лучше, тогда будем вводить», - сказал С.Сейдуманов на пресс-ланче в понедельник.


По его словам, планируемое 31 мая возложение цветов в память о жертвах политических репрессий акимат не запрещал.

«У нас есть информация, что 31 мая группа людей, небольшая до 40 человек, хочет придти провести там (на месте планируемой установки памятника жертвам политрепрессий - КазТАГ) митинг. Мы их завтра предупредим, что возложение цветов – никаких проблем, минута молчания – никаких проблем, но если будет митинг, получат штраф», - сказал он.

При этом С.Сейдуманов отметил, что на проведение очередного митинга несогласных 2 июня на площади у памятника Шокана Валиханова акимат разрешение не дал.

«На площади у памятника Шокана Валиханова в соответствии с нормативно-правовыми актами я дать разрешение на проведение митинга не могу, поэтому предлагаю им (несогласным - КазТАГ) провести его в установленном месте за «Сары-Аркой»», - сказал он.

Как отметил С.Сейдуманов, количество участников митинга в санкционированном акиматом месте, либо в закрытом помещении не ограничивается.

«Я им (несогласным - КазТАГ) сказал, что в любом месте в любое время в любом количестве, но в закрытом помещении. Нет ни одной темы запретной, или ограничения по количеству людей – хоть 3 тысячи человек. Найдем место, но в закрытом помещении. У «Сары-Арки» хоть 10 тысяч, но там 10 тысяч просто не поместится», - пояснил он.

По словам С.Сейдуманова, проведение митингов на улицах и площадях связано с проблемой безопасности граждан.

«Выход людей на улицы это всегда чревато. Свобода других людей тоже важна. А с другой стороны, не исключены провокации», - отметил замакима.

Мадина Алимханова

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.485 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>