Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае прошел слёт военно-патриотических клубов



В Костанае прошел слёт военно-патриотических клубов

 

В Костанае прошел слёт военно-патриотических клубовСамые сильные, физически подготовленные 60 юношей Костанайской области стали участниками, прошедшего в областном центре слета военно-патриотического клуба, организованного в рамках акции «Будущее начинается сегодня!».

Два дня они состязались по различным видам спорта и показали свои навыки в военных играх. Здесь надо было быстро и качественно установить палатку и, что тоже немаловажно для будущих защитников Отечества - приготовить пищу в полевых условиях. В программу также были включены культурно-познавательные мероприятия. В первый день, посетив краевой музей, ребята познакомились с историей региона. Незабываемое впечатление, по словам ребят, оставила для них встреча с ветеранами афганской войны. Для участников акции был показан фильм на военную тематику и проведен конкурс патриотической песни.


Караша СЕЙФУЛЛИН, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА «АЗАМАТ»:

- Мы привезли из сел 10 юношей. Здесь были организованы различные игры. Они разбирали и собирали автоматы, искали мины. Пробовали свои силы и умения на скаладроме, соревновались в метании ножей. Всему этому мы учим их в своих клубах на местах. Хотелось бы, чтобы подобные слеты проводились чаще. Потому что они воспитывают в молодежи чувство патриотизма и желание защищать родину.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>