Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре пенсионерка намерена отсудить миллион тенге у автопарка и водителя



В Павлодаре пенсионерка намерена отсудить миллион тенге у автопарка и водителя

 

В Павлодаре пенсионерка намерена отсудить миллион тенге у автопарка и водителяНеобычный судебный процесс в Павлодаре. 85-летняя старушка намерена отсудить миллион тенге у автопарка и водителя автобуса. Ветеран труда заявляет, что по вине шофёра едва не лишилась ноги. Когда она выходила из автобуса, он неожиданно поехал, а пенсионерка осталась под колесами. Но на суде перевозчик неожиданного заявил, что не имеет к инциденту никакого отношения, передает телеканал .

Пенсионерка Янина Сачкова уже 10 месяцев не выходит из дома. 85-летняя старушка пережила фашистскую оккупацию, поднимала целину, а вот на старости лет едва не погибла по вине 27-летнего лихача. Молодой водитель управлял пассажирским автобусом.


Янина Сачкова, пострадавшая:

- Я стала выходить же, а двери, если я выхожу, значит, двери-то открыты, и он тронулся, и я под колеса попала. Потом вот там, не знаю, кричали, не кричали, я теперь уже не помню, и потом стали из-под колес вытаскивать.

В тот роковой день ветеран труда Янина Александровна пошла за продуктами, но оказалась в больнице. Лечение затянулось на полтора месяца. Старушка почти потеряла зрение и не может самостоятельно передвигаться. Виновный водитель тогда отделался тремя сутками ареста. Сегодня  лихач заявил, что просто не заметил пенсионерку.

Руслан Жунусов, водитель автобуса:

- Кнопку нажал и поехал дальше. И здесь люди закричали: стой, стой. Я тормознул. Когда тормознул, люди, которые сидели в автобусе, выбежали все на улицу: «Что ты сделал? Что ты сделал?». Когда я вышел, она уже, кажется, нога, колесо было на ноге. Да, на ноге было.

Однако наказание, которое вынесли для водителя, пострадавшую бабушку не устроило. Она потребовала от водителя автобуса и автопарка миллион тенге в качестве компенсации морального вреда. Правда, в суд старушка прийти не смогла – здоровье до сих пор не позволяет.

Зато представители автобазы неожиданно заявили, что не верят словам  пострадавшей, а водитель и вовсе у них никогда не работал. Ответчики требуют, чтобы 85-летнюю пенсионерку принудительно доставили в суд, и она им лично объяснила, в чем они виноваты.

Игорь Казанцев

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.598 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>