Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АЭФ позволит выработать практические шаги по актуальным экономическим вопросам – ООН



АЭФ позволит выработать практические шаги по актуальным экономическим вопросам – ООН

 

заместитель Генерального секретаря ООН Ша Цзукан На открытии V Астанинского экономического форума заместитель Генерального секретаря ООН Ша Цзукан зачитал обращение Главы ООН участникам мероприятия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

В своем приветственном слове Пан Ги Мун подчеркнул, что Астанинский экономический форум является важной диалоговой площадкой для выработки конструктивных и эффективных решений в мировой экономики.


«За последние 5 лет Астанинский экономический форум стал очень важным собранием для обсуждения ключевых экономических вопросов и практических шагов для усовершенствования международного сотрудничества. Собирая вместе участников из государственного сектора, бизнеса, экономики и культуры, форум дает отличную площадку для конструктивного диалога по самым актуальным вопросам современности»,- отметил Генеральный секретарь ООН.

Кроме того в своем обращении, он сделал акцент на необходимости объединения мировой политики и совместной разработке антикризисных программ.

«Мне хотелось бы призвать вас всех, кто собрался в Астане выработать такие решения, которые помогли бы нашим общим усилиям построения новой парадигмы эффективных действий. Желаю вам удачного обмена мнениям»,- такими словами закончил свое приветствие Пан Ги Мун.

В свою очередь, заместитель Генерального секретаря организации Ша Цзукан высказал мнение о необходимости поиска новой экономической модели, которая, при условии стабильности, позволит всем социальным слоям достичь нового уровня экономического благосостояния.

«Зеленая экономика» может быть очень эффективным инструментом для достижения устойчивого развития», - добавил Ш.Цзукан.

«У меня очень высокие ожидания от этого форума, он сможет внести свой посильный вклад в разработку новой международной повестки дня в достижении интересов всех людей. Имея содержательную повестку дня и огромную географию участников, это мероприятие обладает мощными ресурсами для моделирования парадигмы экономического и социального развития, стабильной как в фискальном, так и в экологическом отношении», - заключил заместитель Генсека ООН по экономическим вопросам на открытии V АЭФ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.207 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>