Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Киеве задержан казахстанец, обвиняемый в серии угонов дорогих внедорожников



В Киеве задержан казахстанец, обвиняемый в серии угонов дорогих внедорожников

 

В Киеве задержан казахстанец, обвиняемый в серии угонов дорогих внедорожниковВ Киеве задержан казахстанец, обвиняемый в серии угонов на территории Украины, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на ГУВД Киева.

По сообщению пресс-службу ГУВД, 20 мая 2012 года работниками уголовного розыска Главного управления и Голосеевского районного управления милиции Киева в ходе оперативных мероприятий была задержана группа лиц. Злоумышленники, один из которых -  41-летний уроженец Закарпатской области, ранее судимый за кражи, а второй - 30-летний гражданин Республики Казахстан, похищали машины «Тойота Прадо», «Лексус» и «Фольксваген Туарег». В настоящее время задокументировано 7 угонов фигурантами этого дела. Шесть иномарок правоохранители изъяли и вернули владельцам.


Установлено, что машины были угнаны в ночное время с неохраняемых стоянок возле домов, где проживали владельцы. Путем внесения изменений и «перепрописывания»  электронной системы зажигания, один из злоумышленников проникал в салон чужих внедорожников и отгонял их в заранее подготовленные места отстоя, расположенные как на территории Киева, так и в Киевской области.

Там подельника уже ждал казахстанец, который менял государственные номерные знаки, подделывал документы на автомобили и занимался их переправкой в Казахстан.

«Следствие продолжается. Задержанные, против которых уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.289 УК Украины, проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киева», - сообщает ГУВД города.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.758 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>