Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стоимость проезда в общественном транспорте Алматы повысится на 60% до 80 тенге



Стоимость проезда в общественном транспорте Алматы повысится на 60% до 80 тенге

 

Стоимость проезда в общественном транспорте Алматы повысится на 60% до 80 тенгеСтоимость проезда в общественном транспорте Алматы повысится с Т50 до Т80, сообщил начальник городского управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Владимир Меренков, передает

«Мы провели общественные слушания, отработали со всеми нашими непосредственными управлениями, этот вопрос (повышение тарифа – КазТАГ) обсуждался в совете ветеранов. Мы дали объявление, чтобы перевозчики предоставили нам свои расчеты на повышение тарифов. Проанализировав, мы привели среднюю стоимость проезда до 80 тенге по Алматы», - сообщил В. Меренков на брифинге во вторник.


«Мы рассчитываем, что в середине июня это уже будет внедрено», - добавил он.

В. Меренков напомнил, что по законодательству перевозчики имеют право инициировать повышение тарифов на свои услуги раз в 3 года. В последний раз стоимость проезда повышалась в июне 2008 года. В прошлом году перевозчики просили повысить тариф до Т100.

Глава управления подчеркнул, что от повышения тарифа не пострадают социально-уязвимые слои населения.

«По договоренности с перевозчиками мы оставляем все те льготы, которые существуют на сегодняшний день по сегодняшним ценам. Это для школьников 850 тенге, для студентов - 2250 тенге, для пенсионеров 1500 тенге (стоимость единых льготных проездных билетов - КазТАГ). И также в целях того, чтобы граждане пользовались проездными билетами, мы договорились с перевозчиками, что стоимость общего проездного билета остается на том же уровне – 4500 тенге. Также проездной будет действителен в пригороде», - сказал В. Меренков.

Также, по его словам, рассматривается вопрос о введении бесплатного проезда в общественном транспорте для людей, достигших 75-летнего возраста.

«Сейчас это будет обсуждаться, думаю, перевозчики поддержат», - отметил он.

В управлении считают, что с повышением тарифа улучшится обслуживание на пассажирском транспорте.

«Аким потребовал от нашего управления принять самые жесткие меры к перевозчикам, которые будут нарушать – это культура обслуживания, техническое состояние автобусов и так далее. При распределении денег от реализации проездных билетов будут учитываться все эти моменты. Если у тебя есть нарушения, первый раз – предупреждаем и снижаем получение денег, а в следующий раз будем просто расторгать договор», - отметил В. Меренков.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.344 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>