Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО в отношении 7 лиц собран материал для отмены условно-досрочного освобождения



В СКО в отношении 7 лиц собран материал для отмены условно-досрочного освобождения

 

В СКО в отношении 7 лиц собран материал для отмены условно-досрочного освобожденияВ отношении 7 лиц полицейскими области собран материал для отмены условно-досрочного освобождения. Таковы первые итоги оперативно-профилактического мероприятия «Учет», которое проходит по инициативе руководства ДВД области с 18 по 30 мая, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В эти дни на особом контроле  у североказахстанских полицейских – ранее судимые, условно-досрочно освобожденные из мест лишения свободы и лица, в отношении которых установлен административный надзор. Участковые инспектора в целях профилактики преступлений и правонарушений проверяют по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете. За 4 дня операции за нарушение установленных обязанностей участковые инспектора собрали материалы в отношении 7 условно-досрочно освобожденных. Поводом для такого решения стало распитие ими спиртных напитков и несвоевременная явка в органы внутренних дел.  34-летний житель Петропавловска, отбывавший срок за совершение грабежа, освободился из мест лишения свободы в декабре прошлого года. С этого времени перебивался случайными заработками. С апреля он стал нарушать установленные законодательством обязанности. В частности, стал нерегулярно приходить в зональный пункт полиции для отметки, кроме того, был задержан в общественном месте в пьяном виде. За это участковый инспектор собрал материал для отмены условно-досрочного освобождения. В данное время материал находится на рассмотрении в суде.


Всего на сегодняшний день в области 491 условно-освобожденных лиц.

Кроме того, за 4 дня к административной ответственности было привлечено более 700 человек за распитие спиртных напитков, появление в пьяном виде в общественном месте, за загрязнение мест общего пользования, нарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>