Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приезжие из Жамбылской области совершали в Алматы нападения на таксистов



Приезжие из Жамбылской области совершали в Алматы нападения на таксистов

 

Приезжие из Жамбылской области совершали в Алматы нападения на таксистов Причем, исключительно на частных извозчиков. Один из таксистов – 35-летний владелец автомашины марки «Субару Легаси» в результате нападения был тяжело ранен ножом. Сейчас он находится в больнице. Полицейские  шокированы дерзостью и хладнокровностью двух разбойников, которые только в ночь на 9-е мая напали на трех частных извозчиков и похитили их имущество, передает Zakon.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

«Если вернуться к тем роковым четырем часам, в промежутке которых в Алматы были ограблены сразу три таксиста, то первой жертвой налетчиков стал 29-летний водитель автомашины «Дэу Нубира». В 21 час в микрорайоне «Жетысу» он в качестве пассажиров подсадил в свой автомобиль двух молодых парней, которые за 300 тенге попросили отвезти их в соседний «Таугуль». На подъезде к месту назначения попутчики пригрозили таксисту ножом, а затем, ударив по голове, выбросили его из авто и скрылись. Пострадавший водитель пришел спустя, примерно, 40-50 минут. За это время налетчики успели обворовать его машину, бросить ее во дворах жилых домов в микрорайоне «Мамыр» и напасть еще на одного частного извозчика, который подрядился подвести «криминальный дуэт» с угла улиц Момышулы и Шаляпина до проспекта Абая. Сценарий нападения был аналогичен предыдущему. Под угрозой ножа 50-летний владелец «Мицубиси Галант» отдал пассажирам свой сотовый телефон и 17 тысяч тенге. Благо, его злоумышленники не тронули и машину забирать не стали», - сообщил заместитель начальника УВД Ауэзовского района полковник полиции Мухит Шайхин.


Как отмечается в сообщении, финиширующим преступлением той злополучной парочки стало нападение на 35-летнего водителя автомашины «Субару Легаси», который, не испугавшись ножа и угроз пассажиров, вступил с ними в схватку и оказал сопротивление. Однако был серьезно ранен ножом. Кроме того, налетчики душили водителя его же ремнем безопасности.

«В итоге на этот раз добычей преступников стали 7 тысяч тенге и два сотовых телефона марки «Нокиа». Потерпевший нашел в себе силы сообщить о нападении в полицию. Он был экстренно госпитализирован в ближайшую больницу города. Между тем, поиски серийных налетчиков продолжались. Неотложные оперативно-розыскные мероприятия привели нас на Родину молодчиков – в город Тараз, где они были задержаны откомандированными в тот регион опытными сыщиками Алматы. Обоим разбойникам по 21 году, они приезжие из маленького городка Каратау, Жамбылской области. Стало известно, что разбойники в ту же ночи покинули пределы мегаполиса и уехали в город Тараз, где по такой же схеме совершили аналогичные преступления», - подытожил Мухит Шайхин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.622 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>