Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В год 20-летия установления дипотношений между Казахстаном и Узбекистаном в Ташкенте установят памятник Абаю



В год 20-летия установления дипотношений между Казахстаном и Узбекистаном в Ташкенте установят памятник Абаю

 

В год 20-летия установления дипотношений между Казахстаном и Узбекистаном в Ташкенте установят памятник АбаюВ этом году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между Казахстаном и Узбекистаном.

Об этом в своем докладе на торжественном курултае казахской диаспоры сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в РУ Борибай Жексембин.


Как отметил посол, доказательством исторической важности текущего года является то, что в этом году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений  между Казахстаном и Узбекистаном. «Сейчас проводятся работы по введению эксплуатацию перед праздником независимости в г.Ташкенте нового здания посольства РК в Узбекистане и торжественному открытию памятника нашему великому предку Абаю Кунанбайулы», - пояснил глава диппредставительства.

«В рамках данного юбилейного мероприятия и в целях укрепления взаимных культурных и духовных связей, от имени руководства Ассамблеи народа Казахстана приглашаю делегацию во главе с председателем Совета обществ дружбы и культурно-просветительских связей Узбекистана с зарубежными странами Саидахрора Гулямова и председателя Интернационального культурного центра Узбекистана Насреддина Мухамадиева посетить с дружеским и братским визитом Астану», - сказал Б.Жексембин.

В настоящее время Казахстан и Узбекистан, являясь двумя крупными государствами в регионе, проводят взаимовыгодные экономические, внешнеполитические и культурно-гуманитарные тесные взаимоотношения. «Узбекистан - самый крупный сосед Казахстана в Средней Азии, а также стратегический партнер в торговой, экономической сферах. Ежегодно растет двусторонний торговый оборот, и в течение последних пяти лет он вырос в несколько раз, и по итогам прошлого года составил около 3 млрд. долларов США», - заметил посол.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.341 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>