Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ходе акции «Чистый город» в Алматы оштрафованы 454 человека на сумму свыше двух млн. тенге - ДВД



В ходе акции «Чистый город» в Алматы оштрафованы 454 человека на сумму свыше двух млн. тенге - ДВД

 

АЛМАТЫ. 1 ноября. КАЗИНФОРМ - В ходе трехдневной акции «Чистый город» полицейские Алматы оштрафовали 454 человека на сумму свыше двух млн. тенге, сообщает пресс-служба ДВД города.

Очередной этап акции, направленный на обеспечение надлежащего санитарного состояния и соблюдение правил благоустройства, прошел с 28 по 31 октября  в соответствии с указаниями акима Алматы и руководства департамента внутренних дел.  Цель - санитарная очистка и пресечение нарушений правил благоустройства города.


«Для координации действий всех задействованных служб и ведомств, а также обобщения поступающей информации была создана  рабочая группа. Отработка проводилась совместно с акиматами и  СЭС районов,   использовались возможности передвижных пунктов полиции. Выявлены повсеместные нарушения санитарных норм, административного законодательства и правил благоустройства на прилегающей территории торговых предприятий, увеселительных заведений, рынков и в местах массового скопления населения», - сообщил заместитель начальника ДВД Алматы, полковник Избасар Бектуров.

так, ликвидировано 593 места стихийной торговли, в т.ч. 361 - выносной торговли. Демонтировано 179 киосков, лотков и других приспособлений для торговли. К административной ответственности за нарушение правил благоустройства привлечено 454 правонарушителя, наложено штрафов на сумму 2 млн. 300 тыс. тенге.

«Особое внимание уделялось санитарному состоянию территории, прилегающей к рынкам и крупным торговым домам, администрации которых не заинтересованы в соблюдении чистоты и порядка и не принимают должных  мер по недопущению стихийной торговли. Многие из них продолжают предоставлять свои складские помещения для складирования столов, тачек и товаров стихийной торговли. Кроме того, в Алматы  продолжают функционировать торговые киоски без разрешительных документов, которые самостоятельно подключаются к  электрическим сетям и водоснабжению.  В ходе отработки демонтировано более 20 таких  киосков», - заявил И.Бектуров.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.222 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>