В этом году исполняется 10 лет деятельности ОДКБ. За эти годы ОДКБ зарекомендовала себя как действенная и перспективная региональная организация по обеспечению стабильности и безопасности на евразийском пространстве. |
Говоря об основных направлениях деятельности Организации, Председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин отметил, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, председательствующий в ОДКБ в этом году, обозначил основные приоритеты страны в Организации на ближайший год.
В частности, руководитель делегации казахстанских парламентариев в числе приоритетов казахстанского председательства назвал защиту информационного пространства государств-членов ОДКБ; развитие Коллективных сил оперативного реагирования; коллективную защиту воздушного пространства Центрально-Азиатского региона ОДКБ; формирование антинаркотической стратегии ОДКБ; развитие возможностей полигона «Скальный город – Астана» для подготовки структур по чрезвычайным ситуациям государств-участников Организации.
При этом Спикер Мажилиса Парламента выразил уверенность, что в целом все эти направления очень важны с точки зрения развития самой Организации, адаптации ее деятельности к современным вызовам и угрозам. И они имеют среднесрочный и долгосрочный характер и сохранят свою актуальность и после казахстанского председательства, а парламентарии стран-участниц ОДКБ могли бы оказать законодательную и правовую поддержку указанных приоритетов в среднесрочной перспективе.
Информационная служба ZAKON.KZ Время загрузки страницы 0.223 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |