Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кафе Усть-Каменогорска «заминировал» юрист из «Управления делами городского акимата»



Кафе Усть-Каменогорска «заминировал» юрист из «Управления делами городского акимата»

 

Кафе Усть-Каменогорска "заминировал" юрист из "Управления делами городского акимата"Более 800 тысяч тенге заплатит бывший старший специалист КГКП «Управления делами акимата г. Усть-Каменогорска» за ложный звонок о заложенной бомбе, сообщили корреспонденту в пресс-службе областного суда.

Как пояснили в ведомстве, молодой человек с юридическим образованием решил поднять настроение своей знакомой таким вот необычным способом.


- Находясь на своем рабочем месте, он позвонил в одно из кафе города, в котором работала его подруга, и сообщил администратору, что в здании заложена бомба, - комментирует пресс-секретарь облсуда Анара Баянбаева.

По тревоге были подняты все правоохранительные органы, пожарные и скорая помощь. Но, прибыв на место происшествия, оперативники не обнаружили взрывного устройства. Тем не менее работа кафе была парализована на несколько часов, понапрасну были потрачены средства и силы группы реагирования, отмечают в суде.

- Шутника быстро вычислили, - продолжает Анара Баянбаева. - Своеобразное чувство юмора, похоже, обойдется ему в копеечку.

Приговором суда № 2 города Усть-Каменогорска молодого человека осудили по статье 242 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и присудили штраф в размере 809 000 тенге.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.718 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>