Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан принял участие в Международной выставке EXPO-2012



Казахстан принял участие в Международной выставке EXPO-2012

 

Казахстан принял участие в Международной выставке EXPO-2012В южнокорейском городе Ёсу открылась международная выставка EXPO-2012. Она посвящена теме «Океана и материка».

К Казахстану, претендующему на права организатора выставки, уже через 5 лет в Астане проявили неподдельный интерес. О том, как чудеса современных информационных технологий переплелись с национальным колоритом в нашем материале.


В том, что корейцы в очередной раз удивят мировую общественность своими разработками ни у кого не было сомнения. Однако, шоу на водном экране превзошло все ожидания. Это сооружение работает с помощью возобновляемых источников энергии – прилива и отлива воды. Призыв Кореи ко всему человечеству бережней относиться к морским глубинам обошелся государству в 100 миллионов евро.

По подсчетам экспертов за 3 месяца выставку ЭКСПО в Ёсу посетит более 8 миллионов человек. Каждая страна предлагает свой путь сохранения иссякающих водных ресурсов. Если в павильоне Кореи рассказывают, как из водорослей можно изготовить экологически чистые автомобили, одежду, еду и лекарства, то Америка и Германия предлагает построить водные производства для защиты морских обитателей. Казахстан, обеспокоенный сохранением Аральского моря выразил свою заинтересованность в разработке экологически чистых и суперсовременных технологий, предназначенных для очистки морской воды.

Айдар КАЗЫБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА МЭРТ:

- С каждым годом все замечают качество проведения выставок  EXPO у Казахстана растет. И уже буквально вчера мы встречались с экспертной группой, и они сказали, что они ждут от Казахстана уже чего-то большего, т.е. на таком уровне подняли планку, что такие страны как Турция, та же Бельгия, они уже отстают по технологиям от Казахстана.

По итогам выставки правительство Южной Кореи планирует принять Декларацию Ёсу. Страны-участницы надеются закрепить прочную связь человека и моря.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.027 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>