Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске 24 человека арестованы и 48 оштрафованы за выброшенный в общественных местах мусор



В Петропавловске 24 человека арестованы и 48 оштрафованы за выброшенный в общественных местах мусор

 

В Петропавловске 24 человека арестованы и 48 оштрафованы за выброшенный в общественных местах мусорВ Петропавловске 24 человека арестованы и 48 оштрафованы за выброшенный в общественных местах мусор, передает корреспондент .

«Специализированным административным судом Петропавловска рассмотрено 77 дел по административным правонарушениям, посягающим на общественный порядок и нравственность. Из них наложено административное взыскание в виде ареста в отношении 24 правонарушителей, в виде штрафа в отношении 48 правонарушителей, прекращено производство в отношении 5 человек», - сообщила заведующая канцелярией специализированного административного суда Петропавловска Кульнар Максимова.


В частности, гражданин Р., находясь в центральном парке культуры и отдыха в г.Петропавловске, щелкал семечки, шелуху от семечек бросал на землю, тем самым загрязнил общественное место в присутствии свидетелей. Постановлением суда он был признан виновным в совершении административного правонарушения, и подвергнут взысканию в виде штрафа в размере 3 МРП 4854 тенге.

«За загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 3 до 10 МРП, либо административного ареста на срок до 10 суток», - резюмировала Кульнар Максимова.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.809 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>