Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нашли выход



Нашли выход

 

Владельцы автомобилей с кыргызскими номерами нашли выход из тупиковой ситуацииВладельцы автомобилей с кыргызскими номерами, которые не хотят растаможивать свои авто законным путем, нашли выход из тупиковой ситуации — оформить страховку.

Договор, заключенный между автовладельцем и страховой компанией, подтверждает таможня. Срок действия договора составляет полгода, именно столько времени разрешено ездить по Казахстану на иностранной машине.


Страховой случай наступает, если спустя полгода после пересечения казахстанской границы автовладелец не выедет из страны. Тогда страховая компания должна будет выплатить таможне сумму от 10 до 20 тыс. тенге, в зависимости от объема двигателя автомобиля. Страховщики после этого будут взыскивать потраченную сумму с автовладельца через суд. Представитель объединения владельцев «незаконных» автомобилей Юлианна Хасанова уверена, что владельцы авто с желтыми номерами не будут нарушать условия договора и в срок выедут из страны. И вновь заедут, уже с новой страховкой.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.460 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>