Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы многие кафе работают с нарушением элементарных санитарных норм



В Алматы многие кафе работают с нарушением элементарных санитарных норм

 

В Алматы многие кафе работают с нарушением элементарных санитарных нормСегодня в Алматы санэпидемиологи провели рейд, который их просто поверг в шок. Посуду моют в грязной воде, продукты хранятся рядом с отходами, и у поваров нет санитарных книжек.

Эти котлеты через 5 минут подадут на стол. Выглядят они вполне аппетитно. Но если посмотреть в каких условиях, и из какого мяса готовились биточки, можно надолго потерять аппетит.


РОЗА КОНЫСБАЙ, ГЛ. СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА НАДЗОРА ЗА ПИЩЕВЫМИ ОБЪЕКТАМИ УГСЭН:

«Здесь нарушается и товарное соседство пищевых продуктов, стол не промаркирован, зоны никакие не соблюдены. Санитарные нормы никакие не соблюдены. Грязь».

Не «блещут» чистотой и другие точки алматинского общепита. Многие кафе работают нелегально, а кухонные работники не имеют санитарных книжек. Но работа здесь кипит. Шашлыки, беляши и лагман только успевают снимать с огня. При этом многие кафе уже давно официально закрыты из-за не соблюдения санитарных норм.

АСКАР МЕНДЫБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«По словам специалистов, клиенты подобных заведений, рискуют не просто отравиться, а заработать острые кишечные инфекции. В каждой второй забегаловке не соблюдают санитарные нормы, а в местах, где готовится и подается пища - ужасающая картина».

По словам саниэпидемиологов, многим точкам были даны предписания устранить нарушения, однако воз и ныне там. По результатам сегодняшнего рейда будут составлены протоколы и дальнейшей судьбой кафе и ресторанов служители Фемиды.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.069 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>