Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане представлен автомобиль IVECO для «скорой»



В Астане представлен автомобиль IVECO для «скорой»

 

В Астане представлен автомобиль IVECO для «скорой»На территории Республиканского научного центра неотложной медицинской помощи прошла демонстрация специализированного автомобиля IVECO казахстанского производства для скорой медицинской помощи, передает .

«Группа автомобильных компаний AllurAuto совместно с заводом «АгромашХолдинг», на производственных площадках которого с 2010 года начали собирать автомобили SsangYong, провели презентацию специализированного автомобиля IVECO скорой помощи. Демонстрация автомобиля была проведена в присутствии Вице-министра индустрии и новых технологий РК Рау А.П. и ответственного секретаря министерства здравоохранения Мусинова С.Р», - сообщает и.о. начальника отдела маркетинга и планирования Группы автомобильных компаний AllurAuto Дарья Сергеева.


Специализированный автомобиль IVECO казахстанской сборки оборудован необходимой аппаратурой и средствами, согласно всем строгим требованиям к машинам скорой неотложной помощи. Он был создан на базе фургона IVECO Power Daily. Данные автомобили отличает просторный салон, высокие потолки, позволяющие находится в салоне медицинскому работнику в полный рост и оказывать весь комплекс реанимационных мер, экономное обслуживание, что при дополнительной специализированной комплектации поможет медицинским службам оперативно реагировать на вызовы.

Автомобиль был оснащен нужными приборами для скорой медицинской помощи компанией партнером «Казмедприбор», которая смогла доукомплектовать спецмашину IVECO таким оборудованием, как аппаратом искусственной вентиляции лёгких, дефибриллятором, электрокардиографом и пр. необходимыми вещами, которые используются врачами скорой помощи.

При демонстрации специализированного автомобиля IVECO вице-министр индустрии и новых технологий РК Рау А.П. отметил, что презентуемый автомобиль отлично подходит не только для города, но и для села, благодаря наличию высокого клиренса у автомобиля и хорошей его проходимости.

Сегодня презентация ведется в рамках реализации государственной программы «Саламатты Казахстан, в которой есть такие поручения, как развитие транспортной медицины, развитие и модернизация скорой неотложной помощи. Кроме того, в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития нужно развивать отечественное производство и поддерживать его. Сегодня необходимы не только автомобили скорой помощи, но и другие специализированные машины, включая автомобили для служб санитарно-эпидемиологического надзора и в количестве не менее 2 000 единиц в год, - сказал ответственный секретарь министерства здравоохранения Мусинов С.Р.

На заводе «АгромашХолдинг» конструкторское бюро уже имело опыт разработки и внедрения в производство специализированных автомобилей SsangYong для МЧС и МВД, часть из которых на прошлой неделе была презентована министру внутренних Дел Касымову К.Н.

Ранее сообщалось, что летающая «скорая помощь» помогла с начала года более 200 казахстанцам.

В Астане представлен автомобиль IVECO для «скорой»

В Астане представлен автомобиль IVECO для «скорой»

В Астане представлен автомобиль IVECO для «скорой»

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.998 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>