Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы таможенники задержали 12 турецких фур с «исчезнувшим» грузом



В Алматы таможенники задержали 12 турецких фур с «исчезнувшим» грузом

 

В Алматы таможенники задержали 12 турецких фур с «исчезнувшим» грузомСотрудниками Департамента таможенного контроля по городу Алматы в ходе оперативных мероприятий на одной из автостоянок были задержаны 12 фур с турецкими госномерами. Установлено, что на них были ввезены товары народного потребления из Турции, товар и документы на них в таможню не предоставлялись, а нерастаможенный груз исчез, сообщает  со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Таможенниками было установлено, что на задержанных автомашинах в Казахстан были ввезены товары народного потребления из Турции, местом доставки которых был определен Департамент таможенного контроля по городу Алматы. Однако, товар и документы на них в таможню не предоставлялись, а нерастаможенный груз исчез. Таким образом, в бюджет государства недопоступили таможенные платежи и налоги, сумма которых устанавливается», - сообщает пресс-служба Департамента таможенного контроля по городу Алматы.


На сегодняшний день по данному факту Департаментом таможенного контроля по г. Алматы рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 209 Уголовного Кодекса РК.

С начала года Департаментом по выявленным фактам контрабанды возбуждено 26 уголовных и 387 административных дел. По результатам рассмотрения административных дел было наложено штрафных санкций на общую сумму 76 млн 532 тыс тенге, конфисковано товаров и транспортных средств на сумму 26 млн 282 тыс тенге.

«Последний выявленный факт экономической контрабанды показывает на несостоятельность высказываний некоторых предпринимателей о том, что грузы из Турции стоят на таможне - они до таможни не дошли», - указывается в сообщении.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>