После того как о жутком происшествии в поселке Кызылту Алматинской области стало известно на всю страну, в нашу редакцию заспешили полицейские. Поделиться подробностями дела решил сам начальник местного РУВД. По его словам, мужчин, на которых указала 13-летняя школьница, отпустили домой совершенно законно. Мол, сейчас полицейские ждут результатов экспертизы, а она длится уже больше месяца. Но пока никто из тех, на кого указала жертва педофилов, свою вину так и не признал. |
Ильяс Койшыбаев, начальник УВД Талгарского района Алматинской области:
- Естественно, они не признают. Выдвигают свои алиби. Естественно, родственники их поддерживают, говорят, что один находился дома, другой где-то еще находился – в кругу друзей. Данная их версия отрабатывается полностью. Я думаю, по получению экспертизы будет принято процессуальное решение.
Вот только сама 13-летняя школьница и её мама никак не могут понять, что же происходит. Ведь восьмиклассница сразу указала на односельчан, но их почему-то отпустили домой. Эта жуткая история произошла в начале апреля. Айнара возвращалась домой, когда внезапно возле неё остановилась машина. Школьница утверждает, что её усыпили, но лица она всё-таки успела запомнить, поэтому сразу и указала на двоих мужчин. Но следователи всё равно постоянно задают одни и те же вопросы.
Гульнар, мать пострадавшей:
- Они говорят: возможно, Айнара ошибается? Может быть, это не те ребята? Но ведь моя дочь не сумасшедшая. Как они могут так говорить? Теперь выходит, что не они, а Айнара виновата.
Теперь в этом деле всё зависит от генетической экспертизы, её результатов ждут уже больше месяца. А пока те, на кого она указала девочка, спокойно разгуливают по посёлку.
Мало того, родственники подозреваемых даже пожаловались полицейским на съёмочную группу КТК. Нас обвиняют в клевете и попытке опорочить честь и достоинство. А девочка, которую уже обесчестили, до сих пор боится выходить за ворота – вдруг опять на дороге встретятся те подонки.
Тимур Ермашев
Сайт Телевизионного канала «КТК» Время загрузки страницы 0.239 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |