Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области обрастает новыми подробностями скандал вокруг изнасилования 13-летней девочки



В Алматинской области обрастает новыми подробностями скандал вокруг изнасилования 13-летней девочки

 

В Алматинской области обрастает новыми подробностями скандал вокруг изнасилования 13-летней девочкиПолицейские заявили, что двоих подозреваемых, на которых указала школьница, они отпустили, потому что ещё не готовы результаты генетической экспертизы. Тем временем девочка, над которой надругались посреди белого дня, боится даже выходить из дома. А родственники подозреваемых вовсю пишут жалобы на журналистов КТК, передает телеканал .

После того как о жутком происшествии в поселке Кызылту Алматинской области стало известно на всю страну, в нашу редакцию заспешили полицейские. Поделиться подробностями дела решил сам начальник местного РУВД. По его словам, мужчин, на которых указала 13-летняя школьница, отпустили домой совершенно законно. Мол, сейчас полицейские ждут результатов экспертизы, а она длится уже больше месяца. Но пока никто из тех, на кого указала жертва педофилов, свою вину так и не признал.


Ильяс Койшыбаев, начальник УВД Талгарского района Алматинской области:

- Естественно, они не признают. Выдвигают свои алиби. Естественно, родственники их поддерживают, говорят, что один находился дома, другой где-то еще находился – в кругу друзей. Данная их версия отрабатывается полностью. Я думаю, по получению экспертизы будет принято процессуальное решение.

Вот только сама 13-летняя школьница и её мама никак не могут понять, что же происходит. Ведь восьмиклассница сразу указала на односельчан, но их почему-то  отпустили домой.  Эта жуткая история произошла в начале апреля. Айнара возвращалась домой, когда внезапно возле неё остановилась машина. Школьница утверждает, что её усыпили, но лица она всё-таки успела запомнить, поэтому сразу и указала на двоих мужчин. Но следователи всё равно постоянно задают одни и те же вопросы.

Гульнар, мать пострадавшей:

- Они говорят: возможно, Айнара ошибается? Может быть, это не те ребята? Но ведь моя дочь не сумасшедшая. Как они могут так говорить? Теперь выходит, что не они, а Айнара виновата.

Теперь в этом деле всё зависит от генетической экспертизы, её результатов ждут уже больше месяца. А пока те, на кого она указала девочка, спокойно разгуливают по посёлку.

Мало того, родственники подозреваемых даже пожаловались полицейским на съёмочную группу КТК. Нас обвиняют в клевете и попытке опорочить честь и достоинство. А девочка, которую уже обесчестили, до сих пор боится выходить за ворота – вдруг опять на дороге встретятся те подонки.

Тимур Ермашев

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.715 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>