Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нацбанк РК утвердил правила осуществления экспортно-импортного валютного контроля



Нацбанк РК утвердил правила осуществления экспортно-импортного валютного контроля

Нацбанк РК утвердил правила осуществления экспортно-импортного валютного контроляНациональный Банк Республики Казахстан утвердил 24 февраля 2012 года осуществления экспортно-импортного валютного контроля в Республике Казахстан и получения резидентами учетных номеров контрактов по экспорту и импорту, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу банка.

Правила были разработаны в целях реализации Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам валютного регулирования и валютного контроля».


Указанный нормативный правовой акт определяет порядок осуществления экспортно-импортного валютного контроля, а также условия получения резидентами учетных номеров контрактов по экспорту и импорту (в том числе пороговое значение в отношении суммы контракта, при превышении которого требуется получение учетного номера контракта).

Согласно Правилам экспортно-импортный валютный контроль – это комплекс мер, осуществляемых уполномоченными  банками, Национальным Банком Республики Казахстан и другими государственными органами в рамках их компетенции в целях обеспечения   выполнения резидентами требования репатриации иностранной и национальной валюты.

Правила внесены в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов 16 апреля 2012 года за №7584. До даты ввода в действие Правил (1 июля 2012 года) в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», действуют Правила осуществления экспортно-импортного валютного контроля в Республике Казахстан, утвержденные постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 августа 2006 года № 86.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.990 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>