Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Павлодара поздравил ветеранов войны



Аким Павлодара поздравил ветеранов войны

 

Аким Павлодара поздравил ветеранов войныЛично поздравил ветеранов и пригласил на праздник День Победы аким города Оразгельды Каиргельдинов. Первым акима встретил Федор Залата. Во время войны он возглавлял взвод связи в артиллерийском полку. Получив тяжелое ранение, мобилизовался. – На жизнь не жалуюсь. Спасибо, что навещаете нас и не забываете, - сказал ветеран, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Павлодара.

По информации пресс-службы, богатый жизненный опыт за плечами и у Сайткена Сагитова. Как выяснилось, он, как и найденный недавно российским поисковым отрядом солдат Джумабай Бектурсунов, воевал в районе города Старая Русса. Сегодня участника войны беспокоит не здоровье, а состояние его родного двора.  – Вокруг дома везде благоустроили, а наш двор обошли, - посетовал Сайткен-ата. – Если говорить по-военному, я приказ Ваш получил и обязательно его исполню, - заверил Оразгельды Каиргельдинов.


Как отмечается в сообщении, проблемами ветеранов руководство города занимается постоянно. Так, у Анатолия Самарина аким города был лично несколько раз. В предпраздничный день ветерану вместе с супругой предложили переехать из частного дома в благоустроенную квартиру. Но старый солдат предпочел остаться в прежнем доме, попросив помочь с теплоснабжением.

- Не оказав им помощь, нам впереди ничего хорошего ждать не стоит, - сказал аким города, - двор на Крупской начнем делать в мае. Мы уже сообщили о том, что будем делать ямочный ремонт в более чем 200 дворах. Вот, в первую очередь, начнем здесь делать. Также 14 участников войны получат ключи от новых  квартир.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.178 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>