Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ветераны таможенных органов РК высказали свое мнение о внеочередной аттестации



Ветераны таможенных органов РК высказали свое мнение о внеочередной аттестации

 

Картинка 2 из 36Подготовка к внеочередной аттестации сотрудников Департамента таможенного контроля по городу Алматы набирает обороты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДТК по городу Алматы.

Свое мнение по подготовке высказал Тлемисов Нурлан Хайдуллинович, председатель Совета ветеранов таможенных органов Республики Казахстан, один из первых руководителей таможенной службы Казахской ССР:


-Решение нашего Президента о проведении внеочередной аттестации правоохранительных структур принято как нельзя вовремя. Только сильная страна, с высокопрофессиональной силовой структурой, соблюдающая законы и порядок, сможет противостоять терроризму и другим угрозам.

По мнению Нурлана Хайдуллиновича молодым специалистам таможенных органов нужно постоянно работать над повышением своего профессионализма:

- Таможенные органы Казахстана всегда внедряли и применяли в своей работе новшества. Да и по-другому нельзя- бизнес развивается, и для того, чтобы выполнять свою работу, таможенники должны уметь работать с техникой, новыми технологиями, грамотно использовать знания. Не на последнем месте стоит такой критерий как корректное общение с участниками внешнеэкономической деятельности. Аттестация покажет сильные и слабые стороны каждого сотрудника, над чем надо еще поработать, на что больше обратить внимание. Кроме того, аттестация нужна для объективной оценки результатов эффективности деятельности каждого сотрудника, выполняемых им должностных функций.

Ветераны таможенных органов Казахстана едины в том, что цель предстоящей аттестации– проверка профессионального уровня сотрудников правоохранительного блока таможенных органов, стимул для совершенствования как для опытных, так и молодых специалистов Департамента. По итогам внеочередной аттестации в подразделениях по борьбе с контрабандой, внутренней безопасности, оперативно- дежурной службы останутся работать высокопрофессиональные люди, достойные по своим нравственным и профессиональным качествам носить звание офицера таможенной службы. В то же время аттестация позволит отсеять сотрудников, не соответствующим  требованиям по защите экономической безопасности страны, сотрудников с низкими моральными качествами и коррупционным поведением.  При оценке таможенников во время аттестации основное внимание планируется уделить их профессионализму, морально-психологическим качествам.

В состав аттестационной комиссии Департамента войдут представители общественности и ветераны. И их мнение будет учитываться при принятии решения по итогам аттестации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.436 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>