Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Баку торжественно отметили 20-летие создания Вооруженных Сил Казахстана



В Баку торжественно отметили 20-летие создания Вооруженных Сил Казахстана

 

В Баку торжественно отметили 20-летие создания Вооруженных Сил КазахстанаНакануне в столице Азербайджана Баку был организован торжественный прием по случаю 20-летия создания Вооруженных сил Республики Казахстан.

Прием был организован Посольством Республики Казахстан в Азербайджанской Республике и военным атташе РК в АР.


Так, в одном из лучших в городе торжественных залов 5-звездочного отеля Caucas Point играла казахская национальная музыка, по мониторам показывали документальные кадры о Вооруженных силах Казахстана и достижениях нашей страны в оборонной сфере.

После исполнения государственных гимнов двух республик, открывая мероприятие, военный атташе РК Марат Баталов сказал, что под руководством Верховного Главнокомандующего - Президента страны Нурсултана Назарбаева принимается комплекс мер, направленных на создание профессиональных Вооруженных сил, отвечающих самым высоким международным стандартам.

Казахстан создает новую генерацию офицеров и профессионалов-контрактников, в том числе сформирован институт сержантов-професионалов, отличающихся высоким интеллектуальным потенциалом, знающих иностранные языки, умеющих работать с современной техникой.

В период глобальной трансформации и постоянно растущей в мире агрессии, имеющей зачастую непредсказуемый характер, укрепление обороноспособности государства - задача номер один для любой страны. В Казахстане приняты концепция военной реформы и Государственная программа военного строительства, в которых отражены военная доктрина и актуальные вопросы реформирования армии.

Успешно выполняются задачи, направленные на модернизацию армии, подготовку высокопрофессиональных кадров, проведение социальной политики. Интенсивно развивается международное военное сотрудничество, одно из важных мест занимает двустороннее военное партнерство с Азербайджаном. В Азербайджанском высшем военно-морском училище проходят обучение казахстанские курсанты, и в этом году состоится первый выпуск.

В приеме приняли участие послы зарубежных стран, аккредитованных в Баку, генеральный секретарь ТюркПА Рамиль Гасанов, высшее руководство Министерства обороны Азербайджана, Министерства оборонной промышленности, Государственной пограничной службы АР, представители МИД АР, военные атташе иностранных государств, многочисленные представители СМИ Азербайджана.

Как отметили гости мероприятия, торжественный прием традиционно организован на очень высоком уровне. Достижения и поступательное развитие казахстанской армии неоспоримы, о чем свидетельствуют активное участие РК в различных международных военных учениях как в рамках СНГ, так и со странами НАТО, а также бурный экономический рост Казахстана.

В заключение мероприятия, гостям раздавались казахстанские национальные сувениры, буклеты о Казахстане и др.

Автор: Хамидов Берик

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.377 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>