Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы уголовные преступники похитили двух проституток и перепродали их в сексуальное рабство



В Алматы уголовные преступники похитили двух проституток и перепродали их в сексуальное рабство

 

В Алматы уголовные преступники похитили двух проституток и перепродали их в сексуальное рабство В этом уголовном деле фигурируют два земляка – выходцы из Аксуского района Алматинской области, один из которых всего год назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование и убийство молодой девушки, а другой – с 2010-го года официально числился в межгосударственном розыске за групповое изнасилование, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Обоим фигурантом по 34 года.


«Нам стало известно, что двое вышеуказанных граждан незаконно лишили свободы двух девушек легкого поведения, которые были вызваны ими под видом клиентов в съемный дом по улице Камышинская, изнасиловали и продали сутенерам по 100 тысяч тенге за каждую.  Одной девушке 19 лет, ее подруге 18. Обе приехали в Алматы из южного региона страны. Зарабатывали себе на жизнь, торгуя собственными телами. О том, что данные гражданки попали в беду, нам стало известно из оперативных источников. В течение одного дня мы проверили данные сведения и провели спецоперацию по освобождению заложниц, которые готовились было работать под началом других «руководителей». Сразу же были проведены экспертизы на предмет установления фактов насилия и избиения», - сообщил начальник отдела по борьбе с трафиком людей Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города капитан полиции Куат Науатов.

Сегодня обе потерпевшие в деталях описывают кошмары тех суток, что они пробыли в заточении насильников. Задержанным следствие инкриминирует по три преступления каждому – незаконное лишение свободы человека, изнасилование и торговля людьми. Фигуранты взяты под стражу.

«И тут стали выясняться новые подробности из жизни подозреваемых, один из которых к тому же оказался серийным мошенником. Только в полицию Жетысуского района в  отношении гражданина Ж. с заявлением обратились шестеро обманутых людей, которым он обещал содействие в приобретении недорогих земельных участков. Не исключено, что список потерпевших может значительно увеличиться. И, наверняка, преступный доход был единственным источником прибыли у фигурантов. В настоящее время задержанные находятся под стражей. А пострадавшим девушкам оказывается психологическая помощь», - подытожил капитан Науатов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.135 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>