Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане на энергообъектах начаты ремонтные кампании



В Казахстане на энергообъектах начаты ремонтные кампании

 

На энергообъектах республики начаты ремонтные кампанииВ Комитете госэнергонадзора и контроля МИНТ РК с участием представителей МЧС и АДСиЖКХ состоялось селекторное совещание, посвященное подготовке тепловых сетей к следующему отопительному сезону, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК.

По данным Госэнергонадзора, значительная часть технологических нарушений в этом отопительном периоде произошла на тепловых сетях. Только в г. Алматы из-за крайне неудовлетворительного состояния тепловых сетей было допущено 30 технологических нарушений с суммарным недоотпуском тепловой энергии – 2,2 тыс. Гкал. По тепловым сетям г. Петропавловска произошло 168 отказов 2 степени с суммарным недоотпуском тепловой энергии - 1,4 тыс. Гкал. В г. Семей в отдельные моменты из-за неудовлетворительного состояния тепловых сетей не выдерживался температурный график подачи тепла, что соответственно сказывалось на потребителях, получавших тепло не в полном объеме.


«Как известно, уже начались ремонтные кампании на энергообъектах республики. Результаты и успешность подготовки к следующему отопительному периоду в целом будут зависеть, в том числе и от качественной и своевременной подготовки тепловых сетей. По информации Госэнергонадзора, температурные испытания пока проведены только в 5 регионах: г. Астана, Атырауской, Кызылординской Западно-Казахстанской, Мангистауской областях. Гидравлические испытания завершены в 10 регионах: г. Астана, Алматы, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Западно-Казахстанкой, Карагандинской, Алматинской, Южно-Казахстанской областях. Оставшимся регионам рекомендовано провести испытания на тепловых сетях для своевременного обнаружения проблемных мест и выполнения ремонтных работ», - говорится в сообщении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.123 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>