$

Каратисты из Казахстана завоевали семь золотых медалей на чемпионате Азии

Каратисты из Казахстана завоевали семь золотых медалей на чемпионате АзииКоманда Казахстана по каратэ завоевала восемь медалей на чемпионате Азии в столице Узбекистана. В соревнованиях приняли участие команды из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Как сообщил главный тренер по каратэ Южно-Казахстанской области, заслуженный тренер РК Нурмахан Мельдебаев, в составе команды - 11 человек из Шымкента и Актобе. В течение двух дней спортсмены боролись в личном зачете и командном «кумитэ».

По результатам соревнований, в возрастной категории 16-17 лет «золото» завоевали Кайсар Алпысбай (61 кг), Алдияр Мельдеханов (76 кг) и Герман Касенко (свыше 76 кг). Эти спортсмены также заняли первое место в командном «кумитэ».

Кроме того, в возрастной категории старше 18 лет золотые медали завоевали Дамира Сухамбердиева (55 кг), Андрей Актауов (60 кг), Николай Репин (свыше 84 кг). Серебряная медаль досталась Ринату Сагындыкову (67 кг).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»