Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сто тысяч тенге ко Дню Победы получат в Актау ветераны Великой Отечественной войны



Сто тысяч тенге ко Дню Победы получат в Актау ветераны Великой Отечественной войны

 

Сто тысяч тенге ко Дню Победы получат в Актау ветераны Великой Отечественной войныВ преддверии праздников депутаты Актауского городского маслихата приняли решение об увековечении памяти Мусабаева Джомарта Бисенгалиевича, Конганбаевой Макеш Абдыхаимовны и Токарева Валентина Петровича - участников Великой Отечественной войны, общественных деятелей, имеющих особые заслуги перед республикой. В их честь будут установлены мемориальные доски на домах, где они проживали последние годы.

Кроме того, учительнице, которая преподавала и во время войны и в послевоенные годы, Джалмухановой Фаузие было присвоено звание почетного гражданина города Актау.


- В связи с предстоящими праздниками – это день единства народа Казахстана и самый великий и священный праздник – день освобождения от фашизма, от коричневой чумы, мы будем чествовать наших ветеранов. Ежегодно из бюджета для ветеранов выделяется определенная помощь, в этом году она в пределах ста тысяч тенге. Кроме этого, наших ветеранов ожидает сюрприз. Все карты я пока раскрывать не хочу, но, надеемся, он будет приятным, - отметил секретарь Актауского городского маслихата, Марат Молдагулов.

Всего на сегодняшний день в Актау 78 ветеранов войны и участников трудового фронта. Денежные средства, как сообщили в центре социального обеспечения, уже начали выплачиваться.

Празднование Дня единства народов Казахстана пройдет традиционно на площади «Астана» у городского акимата. Здесь с 9 утра начнется конкурс детского рисунка на асфальте, театрализованное представление «Дружба – наше достояние», концерты областной филармонии и артистов культурно - досугового комплекса имени Абая. Параллельно празднование начнется в 10 утра у торгово-развлекательного комплекса имени Абая. Действо продлится до самого вечера. В 22.00 у КДк имени Абая начнется молодежная дискотека.

Как сообщили в акимате, в этом году салюта не планируется.

О программе празднования 9 мая мы дополнительно сообщим позднее.

Станислава Куцай

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»

 

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.258 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>