Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Детям-сиротам после выпуска из детского дома попросту некуда идти - Г.Сейтмаганбетова



Детям-сиротам после выпуска из детского дома попросту некуда идти - Г.Сейтмаганбетова

 

Депутат Мажилиса дала оценку судебному процессу по делу о беспорядках в Жанаозене Совет по региональной политике и работе с маслихатами при парламентской фракции НДП «Нур Отан» совместно с разработчиком – Агентством РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства и представителями уполномоченных органов, намерен обсудить проект Программы «Доступное жилье -2020» и выработать рекомендации для совершенствования документа.

Сегодня об этом в Мажилисе сказала председатель Совета по региональной политике и работе с маслихатами при парламентской фракции НДП «Нур Отан» , сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.


По ее словам, Президент страны в Послании народу Казахстана одной из задач определил разработку Программы «Доступное жилье-2020», которую поручено реализовать не позднее 1 июля текущего года.

«В прошлом году в республике в очереди на получение жилья числилось более 140 тысяч семей, из них 89 тысяч - социально уязвимая категория граждан. Около 52 тысяч – семьи работников бюджетных организаций, приблизительно 5 тысяч семей живет в аварийных, подлежащих сносу домах. И это только те, кто состоит в очереди. К этим цифрам необходимо включить более полумиллиона молодых семей, у которых также не решен жилищный вопрос», - отметила она.

«Относительно обеспечения жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день из 16 425 человек, стоящих в очереди, за последние пять лет только 459, или 2,7% получили жилье. Инвалиды, престарелые люди, относящиеся к социально уязвимым слоям населения, имеют возможность проживания в специальных медико-социальных учреждениях. А детям-сиротам после выпуска из детского дома попросту некуда идти!», - сетует Г.Сейтмаганбетова.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.607 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>