Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау началась масштабная реконструкция городской набережной



В Актау началась масштабная реконструкция городской набережной

 

В Актау началась масштабная реконструкция городской набережнойПервый этап работ сейчас проходит на побережье в 14 микрорайоне напротив торгового центра «Астана». На этой неделе здесь появилась строительная техника и бригада рабочих, которые приступили к подготовке грунта перед укладкой брусчатки. По словам архитектора г. Актау Мурата Тлеубаева, в этом районе набережной решено существенно расширить пешеходную зону.

- Первоначально перед нами стояла задача - расширить существующий тротуар и привести в порядок пустующие участки. Мы пришли к единому мнению, что здесь необходимо сделать один широкий тротуар со скамейками, установить подпорную стену со стороны моря. Вся эта территория в вечернее и ночное время суток будет освещена, - отметил главный архитектор Актау.


Реконструкция набережной пройдет в два этапа: благоустройство нынешнего участка до ресторана «Равиль» и далее до спуска в 4 микрорайоне (до места, где сейчас строится отель в скалах).

-Для начала мы сделали обход всей береговой линии, выяснили, где есть преграды для дальнейшего благоустройства прогулочной зоны. Затем собрали всех предпринимателей, у которых на этой территории есть объекты и попросили их демонтировать элементы, мешающие пешеходной зоне.

Что касается заброшенного участка в районе т/ц»Астана», на котором сейчас «красуются» железные сваи, то, по словам Мурата Тлеубаева, городской отдел земельных отношений подал исковое заявления на возврат этой территории в собственность государства. После суда в планах городских властей разместить на этом месте смотровую площадку с перилами.

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>