Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительством РК утверждены правила осуществления отраслевой экспертизы проектов в области космической деятельности



Правительством РК утверждены правила осуществления отраслевой экспертизы проектов в области космической деятельности

 

Правительством РК утверждены правила осуществления отраслевой экспертизы проектов в области космической деятельностиПравительством РК утверждены правила осуществления отраслевой экспертизы проектов в области космической деятельности (), сообщает Zakon.kz.

Правила разработаны в соответствии с Закона Республики Казахстан от 6 января 2012 года «О космической деятельности» и определяют порядок осуществления отраслевой экспертизы проектов в области космической деятельности.


Отраслевая экспертиза проектов в области космической деятельности, в том числе проектов двойного назначения, осуществляется уполномоченным органом в области космической деятельности в целях определения целесообразности, технической возможности, экономической эффективности, а также соответствия законодательству Республики Казахстан, техническим регламентам и стандартам в области космической деятельности.

При этом отраслевая экспертиза проектов двойного назначения согласовывается уполномоченным органом с Министерством обороны Республики Казахстан.

Для проведения отраслевой экспертизы проектов и проектов двойного назначения заявитель представляет уполномоченному органу на бумажном и электронном носителях следующие материалы:

- сопроводительное письмо заявителя с указанием контактных данных;

- нотариально заверенную копию документа, удостоверяющего личность физического лица, а также свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя, либо копии данных документов с представлением оригинала для сверки;

- пояснительную записку, содержащую характеристику основных направлений проекта в области космической деятельности;

- техническое задание;

- предпроектную (технико-экономическое обоснование) и проектную (проектную смету) документацию;

- для юридических лиц - нотариально засвидетельствованные копии устава и учредительного договора (документа, его заменяющего), копию свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица, либо копии данных документов с представлением оригинала для сверки.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования. По состоянию на 26.04.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

 

 

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.371 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>