Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КТК МФ РК разъяснил автолюбителям основные требования, предъявляемые к временно ввозимым автомобилям



КТК МФ РК разъяснил автолюбителям основные требования, предъявляемые к временно ввозимым автомобилям

 

КТК МФ РК разъяснил автолюбителям основные требования, предъявляемые к временно ввозимым автомобилям Комитетом таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан будут продолжены оперативные мероприятия по выявлению фактов незаконного использования иностранных автотранспортных средств на территории Республики Казахстан, в том числе, временно ввезенных из Кыргызской Республики, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КТК МФ РК.

По результатам прошлых оперативных мероприятий, проведенных таможенными органами совместно с подразделениями дорожной полиции, был установлен целый ряд фактов незаконного ввоза и использования временно ввезенных иностранных автомобилей на территории Республики Казахстан.


В этой связи Таможенный Комитет доводит до сведения автолюбителей основные требования, предъявляемые к временно ввозимым автомобилям.

Законодательством Таможенного союза и Республики Казахстан четко определены порядок и условия, при которых иностранные транспортные средства могут временно ввозиться и использоваться на территории Таможенного союза.

В соответствии с данными нормами, допускается временный ввоз на таможенную территорию Таможенного союза транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории иностранного государства, иностранными физическими лицами на срок не более, чем на один год с освобождением  от уплаты таможенных платежей.

Временный ввоз транспортных средств для личного пользования физическими лицами государств-членов Таможенного союза, допускается на срок, не превышающий шести месяцев, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.

Вышеуказанные транспортные средства для личного пользования, могут использоваться на таможенной территории Таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз.

Передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов.

Автомобили, ввезенные с нарушением указанных норм, задерживаются, а их владельцы привлекаются к ответственности.

Автовладельцам было дано время, чтобы они смогли привести  все формальности, связанные с ввозом автомобилей, в соответствие с действующим законодательством.

Таможенными органами также проведена проверка обстоятельств их перемещения через границу, в том числе, на предмет законности действий должностных лиц таможенных органов в пунктах пропуска.

По результатам проверки к лицам, допустившим ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, приняты соответствующие меры, ряд сотрудников таможни «Кордай» на казахстанско-кыргызской границе уволены.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.955 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>