Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске на воду спустили боевой корабль «Казахстан»



В Уральске на воду спустили боевой корабль «Казахстан»

 

В Уральске на воду спустили боевой корабль "Казахстан"В Уральске спустили на воду ракетно-артиллерийский корабль «Казахстан», передает корреспондент .

«Мы даем старт нашему очередному детищу, это семнадцатая единица из боевых кораблей, изготовленных на нашем заводе и первая единица для министерства обороны Казахстана. Это все благодаря тому, что политика, проводимая главой нашего государства, нацелена на развитие отечественного производства», - сказал генеральный директор АО «Зенит» Вячеслав Валиев на торжественной церемонии в среду.


Символично, что спуск корабля происходит в год 20-летия вооруженных сил РК, отметил на церемонии торжественного спуска заместитель министра обороны РК Сергей Громов.

В сою очередь аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев выразил благодарность коллективу завода «Зенит» за то, что своевременно и на высоком уровне выполнен государственный заказ.

«Будут заказаны еще два корабля. Есть гарантированный заказ, есть гарантированная работа», - отметил Н. Ногаев.

Пресс-служба МО РК сообщила о том, что у ракетно-артиллерийского корабля «Казахстан» полное водоизмещение около 250 тонн. Мореходные качества корабля обеспечивают безопасность хода при шторме до 5 баллов при высоте волны до 2 метров, и при шторме в 7 баллов при высоте волны до 5 метров. Корабль оснащен ракетно-артиллерийским вооружением, современными средствами связи, навигационным и штурманским вооружением.

Кроме этого, в текущем году намечено введение в строй учебно-тренировочной станции - это еще один отечественный проект завода для МО РК, информирует пресс-релиз министерства.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>