Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау обсудили подготовку к 19-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана



В Кокшетау обсудили подготовку к 19-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана

 

В Кокшетау обсудили подготовку к 19-ой сессии Ассамблеи народа КазахстанаВ преддверии 19 сессии АНК на прошедшем в Кокшетау совещании представителей национальных культурных центров были обсуждены вопросы подготовки к предстоящему событию и основные, на сегодняшний день, проблемы культурных центров.

Для их решения из областной казны в этом году выделено 4,5 миллиона тенге. Руководство области особо отметило деятельность корейского национального объединения. Его председатель Моисей Алексеевич Джен был награжден золотой медалью «Бірлік» - Единство. 20 лет со дня своего создания отметит чечено-ингушский центр. Эту дату здесь хотят приурочить к празднику 1 мая – Дню единства народа Казахстана. И будет у нас двойной праздник – говорят представители этой национальности. В регионе их проживает более 8 тысяч. Одно из самых больших событий для жителей – возведение нового Дома Дружбы. Планируется, что это будет одно из самых крупных и красивых зданий в городе. В нем соберутся вместе все этнокультурные организации. Уже сейчас место будущего строительства становится популярным. Сегодня, например, сюда пришли члены детского объединения «Шаңырак», созданного при областной Ассамблее в Кокшетау.


Алишер СЕИТКАЛИ, ЧЛЕН ДЕТСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ШАНЫРАК»:

-Место, как мне кажется, выбрано очень удачно, с точки зрения природного ландшафта. Речка здесь красивая, архитектурное решение – вижу. Поэтому мне будет приятно сюда приходить.

Маргарита МИХАЙЛЕНКО, ЧЛЕН ДЕТСКОГО ОБЪЕДЕНЕНИЯ «ШАНЫРАК»:

-В общем, будет место, где действительно будет собираться молодежь разной национальности и будет объединено одной целью – целью патриотизма и любви к Казахстану.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.144 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>