Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2011 году за злостное уклонение от уплаты алиментов было осуждено 7 женщин



В 2011 году за злостное уклонение от уплаты алиментов было осуждено 7 женщин

 

В 2011 году за злостное уклонение от уплаты алиментов было осуждено 7 женщинСогласно статистическим данным в 2011 году по статье Уголовного кодекса РК за злостное уклонение от уплаты алиментов было осуждено 309 лиц, 7 из них  женщины. В 2010 году число осужденных по данной статье составило 312 лиц, из них 2 женщин, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ Верховный Суда РК

Так, Щербактинским районным судом Павлодарской области рассмотрено уголовное дело в отношении молодой мамы Марии, которая уже на протяжении более трех месяцев уклоняется от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.


Частный обвинитель, являющийся опекуном детей – директор одного из детских домов семейного типа, решила обратиться в суд с жалобой о возбуждении уголовного дела. Согласно материалам дела, ранее, решением суда женщина была лишена родительских прав в отношении своих детей и с нее взысканы алименты.

Однако должница со дня вынесения решения, алименты не выплачивает, злоупотребляет спиртными напитками. Предупреждение судебного исполнителя об уголовной ответственности за уклонение уплаты алиментов, видимо не произвело на нее никакого впечатления. Даже если было бы и наоборот, женщина, на протяжении всего периода была безработной.

Так, на 10 января 2012 года у подсудимой образовалась задолженность по выплате алиментов в размере 974 854 тенге. За совершение данного преступления женщина признана виновной по статье 136 часть 1 УК РК и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>